
বাসাইলসংবাদ: শুক্রবার, ০৬ জুলাই, ২০১৮:

নিজস্ব প্রতিবেদক:
টাঙ্গাইল-ভূঞাপুর সড়কের কালিহাতী উপজেলার শ্যামপুর ব্রিজের পাটাতন দেবে ফাঁকা হয়ে গেছে। এতে অত্যন্ত ঝুঁকি নিয়ে যানচলাচল করছে। যে কোনও সময় ঘটতে পারে ভয়াবহ দূর্ঘটনা। বন্ধ হয়ে যেতে পারে এই সড়কের যান চলাচল।
সরেজমিনে বৃহস্পতিবার দেখা যায়, ব্রিজের দক্ষিণ পাশের ষ্টীলের কয়েকটি পাটাতন দেবে ফাঁকা হয়ে গেছে। এরমধ্যেই ঝুঁকি নিয়ে মালবাহী ও যাত্রীবাহী শত শত যানবাহন চলাচল করছে।
এই সড়ক দিয়ে টাঙ্গাইলের কালিহাতী, ভূঞাপুর ও ঘাটাইল উপজেলার হাজার হাজার মানুষ প্রতিদিন যাতায়াত করেন। তারাকান্দি সার কারখানায় যাওয়া -আসার প্রধান সড়ক এটিই। টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানজট থাকলে বিকল্প হিসেবে এই সড়ক ব্যবহার করা হয়। বঙ্গবন্ধু সেনানিবাসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এই সড়ক দিয়ে যাতায়াত করেন।
আবু বকর নামের এক সিএনজিচালিত অটোরিকশা চালক বলেন, শ্যামপুর ব্রিজের এই অবস্থা গত কয়েকদিন যাবত সৃষ্টি হয়েছে। যে কোনও সময় পাটাতন ভেঙ্গে যানচলাচল বন্ধ হয়ে যেতে পারে।
সোলায়মান মিয়া নামের এক ভূক্তভোগি বলেন, শুধু এই শ্যামপুর ব্রিজ নয় এই সড়কের এলেঙ্গা খেকে ভূঞাপুর পর্যন্ত প্রায় সবগুলো ব্রিজই ঝুঁকিপূর্ণ। আমরা আতংক নিয়ে চলাচল করি।
এ বিষয়ে সড়ক ও জনপদ বিভাগ টাঙ্গাইলের নির্বাহী প্রকৌশলী মোমিনুল এহসান বলেন, ‘শ্যামপুর ব্রিজটি দেখে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।’
বাসাইলসংবাদ/একে