
নিজস্ব প্রতিবেদক, ভূঞাপুর ॥ টাঙ্গাইলের ভুঞাপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িত জুয়াড়ু সন্ত্রাসীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে গণস্বাক্ষর ও দৈনিক পত্রিকা এবং অনলাইন পত্রিকার কাটিং প্রদর্শণী কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

রোববার (১২ জানুয়ারি) ভুঞাপুর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে বেলা ১১টার দিকে ভূঞাপুর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই কর্মসূচি পালিত হয়।
গণস্বাক্ষর কর্মসূচিতে হাজারো শ্রেণী পেশার মানুষ দোষীদের শাস্তি চেয়ে তাদের প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে গণস্বাক্ষর লিপিতে স্বাক্ষর করেছেন। এসময় ঘটনার পর থেকে প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়াতে প্রচারিত সংবাদগুলোর কাটিং প্রদর্শণীর আয়োজন করা হয়।
এসময় গণস্বাক্ষর ও পত্রিকা কাটিং প্রদর্শণীতে উপস্থিত ছিলেন- ইবরাহীম খাঁ সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষ আব্দুস সালাম, অজুর্না ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আইয়ুব আলী মোল্লা, সাবেক অধ্যাপক মির্জা মহিউদ্দীন আহমেদ, ভুঞাপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি শাহ আলম প্রামাণিক, সাবেক সভাপতি আসাদুল ইসলাম বাবুল, প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি সিরাজুল ইসলাম কিসলু, সাংবাদিক মিজানুর রহমান, শফিকুল ইসলাম শাহীন প্রমুখ। এছাড়া কর্মসুচিতে সংহতি প্রকাশ করে প্রদর্শণীতে অংশগ্রহণ করে গ্রাম পাঠাগার আন্দোলন, সেচ্ছাসেবী সংস্থা প্রতিভা ছাত্র সংগঠন ও ইবরাহীম খাঁর আলোকিত ভূঞাপুর গ্রুপের সদস্যরা।

উল্লেখ্য, গত ২ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) দুপুরে উপজেলার গোবিন্দাসী ঘাট সংলগ্ন কাঁশবন এলাকায় জুয়া আসরের ছবি ও ভিডিও ধারনের সময় সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। হামলায় ডিবিসি টেলিভিশনের টাঙ্গাইল প্রতিনিধি সোহেল তালুকদার, ক্যামেরা পারসন আশিকুর রহমান, বার্তাটোয়েন্টিফোর.কম ও দৈনিক ইত্তেফাক সাংবাদিক অভিজিৎ ঘোষ, দৈনিক একুশের বাণী পত্রিকার সাংবাদিক হৃদয় মন্ডলসহ আরো দুইজন আহত হয়। এসময় ডিবিসির একটি ক্যামেরা ভাঙচুর এবং অপর একটি ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয়। এছাড়া ডিবিসির বুম (মাইক্রোফোন) ভাঙচুর করা হয়। এঘটনায় ওই রাতেই ডিবিসির টাঙ্গাইল প্রতিনিধি সোহেল তালুকদার বাদী হয়ে জুয়াড়– প্রধান ফজল মন্ডলকে প্রধান আসামী করে ৮জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত শতাধিক জুয়াড়ির বিরুদ্ধে ভূঞাপুর থানায় মামলা দায়ের করেন।
…বাসাইলসংবাদ/১২ জানুয়ারি/একেবি
প্রয়োজনে নিউজটি শেয়ার করুন




