নিজস্ব প্রতিবেদক : টাঙ্গাইলে নানা কর্মসূচির মধ্যদিয়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) সকালে জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান খান ফারুক, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জোয়াহেরুল ইসলাম ও সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে সর্বস্তরের নেতা-কর্মীদের অংশগ্রহণে বর্নাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে শহর প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রা শেষে শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যানে স্থাপিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
জেলা আওয়ামী লীগ ছাড়াও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন জেলা প্রশাসক মো. শহীদুল ইসলাম, পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায়, টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবসহ বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠন ও সর্বস্তরের মুক্তিযোদ্ধা ও জনতা। এসময় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তার পরিবারের সকল শহীদ সদস্যদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়। পরে জেলা পুলিশ এবং জেলা প্রশাসের পক্ষ থেকে বঙ্গবন্ধুকে রাষ্ট্রীয় সম্মাননা দেয়া হয়। এছাড়াও জেলার সকল উপজেলায় দিবসটি যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা হয়। অপরদিকে দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলার বিভিন্ন উপজেলা প্রশাসনসহ সরকারি-বেসরকারি দপ্তরে আলোকসজ্জা করা হয়েছে।

এদিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি টাঙ্গালই জেলা শাখার উদ্যোগে সেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি পালন করা হয়। সকালে শহরের পৌর উদ্যোনে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান খান ফারুক এবং সদর আসনের সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেন। এ সময় বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার লোক বিনামূল্যে রক্তদান করেন। এছাড়াও জেলা ছাত্রলীগের উদ্যোগে শহরের বিভিন্নস্থানে পরিচ্ছন্ন শহর, পরিচ্ছন্ন গ্রাম কর্মসূচি পালন করা হয়।
…বাসাইলসংবাদ/ ১৭ মার্চ /একেবি
সকলের অবগতির জন্য নিউজটি শেয়ার করুন